Precios

Fiambres

  • Arrollado Huaso $1.450 – 250 grs.
  • Cervecero llanquihue $7.960 – kilo
  • Cervecero PF $4.800 – kilo
  • Chorizo riojano $15.000 – kilo
  • Guanciale $26.000 – kilo
  • Jamón Colonial Bianchini  $9.800 – kilo
  • Jamón oferta PF $5.600 – kilo
  • Jamón Pavo Acaramelado Sopraval  $9.400 – kilo
  • Jamón Pierna Acaramelado PF  $9.800 – kilo
  • Jamón Pierna Receta del Abuelo  $9.800 – kilo
  • Jamón Pierna tipo Ternera  $9.800 – kilo
  • Jamón sándwich de pavo $5.600 – kilo
  • Jamon Serrano 100 gr receta del abuelo $2.750
  • Jamonada de pollo $3.960 – kilo
  • Jamonada Omeñaca $7.960 kilo
  • Longaniza chillan $8.000 por kilo
  • Paté de campo La Porteña $1.900 – unidad
  • Paté de jamón Llanquihue $1.300 – unidad
  • Pechuga de pavo Sopraval cocida y asada $8.400 – kilo
  • Peperonni $15.000 – kilo
  • Prosciutto $30.000 – kilo
  • Queso cabeza $4.800 kilo
  • Salame cocido Omeñaca $9.800 kilo
  • Salame Llanquihue $15.000 – kilo
  • Salame receta del abuelo $1.100 – 100grs.
  • Salamín Llanquihue $2.750 – unidad
  • Salcicccia Picante $26.000 – kilo
  • Vienesas PF 20 unidades $2.500
  • Vienesas Sureña, 5 unidades $850
  • Vienesas Pavo, 5 unidades $750
  • Vienesas Receta del Abuelo 5 unidades $1.300
  • Vienesa Llanquihue $1.850
  • Vienesa San Jorge 5 unidades $750
  • Vienesa Española $650

Quesos

  • Burrata congelada $4.500 – 125 grs.
  • Cramembert Santa Rosa – $1.900 c/u
  • Grana Padano $19.000 – kilo
  • Gruyere $15.000 – kilo.
  • Mozzarella di Bufala congelada 125 gr $3.700.
  • Mozzarella fior di latte congelada 125 gr $2.300
  • Mozzarella $7.800 – kilo
  • Parmesano $12.000 – kilo
  • Provoleta $2.700 unidad
  • Quesillo Colún $950
  • Queso Ahumado $1.950 – 100 grs.
  • Queso Azul $2.300 – unidad
  • Queso Brie $15.000 – kilo
  • Queso Chanco laminado Río Bueno $1.650 – 250 grs.
  • Queso Cheddar $1.950 – 250grs. ($7.800 – kilo)
  • Queso crema Santa Rosa $2.500
  • Queso de cabra $13.000 – kilo
  • Queso Edam $3.500 pieza
  • Queso Fresco La Vaquita $5.000 – kilo
  • Queso Fundo $7.800 – kilo (trozos de entre 250 y 300grs)
  • Queso Llanero $7.800 – kilo
  • Queso Loncoche $9.500kg (piezas entre 700 y 800grs.)
  • Queso mozzarella en barra $1.750 – 250 grs.
  • Queso Oveja $19.000 – kilo
  • Queso Ranco Colún Laminado $6.000- kilo
  • Tabla de quesos Tentación Santa Rosa 250grs. $6.000

Encurtidos

  • Aceitunas $5.800 kilo (amarga sevillana y azapa natural)
  • Ají oros $3.200 kilo
  • Cebolla en escabeche $3.200 kilo
  • Cebolla Perla $3.960 kilo
  • Pepinillos dil $3.960 kilo
  • Pichanga $2.800 kilo
  • Pickles $3.200 kilo

Lácteos

  • Crema Chantilly $2.500 unidad
  • Crema Colún 1lt. $3.400
  • Crema Colún 200ml $850
  • Crema Nestlé, tarro 235gr $1.100
  • Crema Nestlé, tarro, 157gr $850
  • Leche blanca $950 litro (entera, descremada o semidescremada)
  • Leche condensada $1.350 tarro
  • Leche frutilla y chocolate $1.150 litro
  • Leche ideal $1.350 tarro –SIN STOCK-
  • Leche sin lactosa $1.150 litro
  • Mantequilla 125 grs (Colún o Soprole, según stock) $1.200
  • Mantequilla 250grs.(Colún o Soprole, según stock) $2.200
  • Mantequilla Kumey 250grs. $2.200
  • Yogurth Alerces 7 x $1.100

Abarrotes

  • Aceite $1.500 de 900 ML
  • Aceite de oliva de litro $6.500
  • Agua Mineral 1,5lt (con y sin gas) $800
  • Ají (con o sin pepas) 200 gr $490
  • Arroz $1.350 kilo
  • Arroz $690 medio kilo
  • Atún desmenuzado $790
  • Atún lomito $1.250
  • Azúcar $980 kilo
  • Bebidas 1,5 lt (CCU/CocaCola) $1.600
  • Café Grano Molido Tío Pepe 250gr $3.990
  • Durazno Wasil tarro $1.500 tarro
  • Fajitas tacos $1.450
  • Galletas Cracker $490
  • Galletas Kuky $650
  • Galletas Soda $850
  • Galletas Tritón $650
  • Harina con polvo o sin polvo $980 kilo
  • Harina doble 00 1kg (Pizza o Multiuso) $2.500
  • Jurel lata grande $1.500
  • Ketchup 200 gr $480
  • Limón sucedáneo Don Juan $790 medio litro
  • Mayonesa Don Juan 750g $1.550
  • Mayonesa Hellmans 100cc $790
  • Mayonesa Hellmans 670g $1.850
  • Mayonesa Kraft 397gr $2.900
  • Mostaza 200gr $480
  • Palmito entero los $2.200 400 g
  • Palmito rodaja $1.800 tarro 400 gramos
  • Pan Blanco Integral $2.200
  • Pan Ideal Blanco $2.200
  • Passata di pomodoro 680 gr $3.400
  • Piña en tarro $1.500
  • Pizza Ideal $1.850
  • Salsa de tomate 200g $400
  • Tarro chico Champiñón entero $950
  • Tarro Grande Champiñón laminado $1.490
  • Tarro Nescafé 50 gramos $1.950
  • Tarro Tomate Pelatti 480gr $1.800
  • Vinagre Don Juan tinto y blanco $790